Team

Mag.ª Doris Puschitz

(Sozial-) Pädagogin
pädagogische Beratungen
Online-Beratungen
Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin
Konzentrationstrainerin

E-Mail: doris.puschitz@institut-weitblick.at

Tel: 0664 4511880

Über mich

Mag.ª Anika Harb

Klinische- und Gesundheitspsychologin
Wirtschaftspsychologin
Coach, Trainerin, Vortragende, Supervisorin

E-Mail: anika.harb@institut-weitblick.at

Tel: 0650 2040085

aktuelle Coachings & Seminare finden Sie hier >>

Über mich

Birgit Winkler

Dipl. Mototherapeutin

Dipl. Lernberaterin
 

E-Mail: birgit.winkler@utanet.at

Tel.: 0699 12658201

 

Über mich

BSc Chrissi Passath und BSc Elli Candussi

Hebammen
 

E-Mail: info@eure-hebammen.at 

Tel.:  0690/10090435 bzw. 0650/9676781 

Über uns - eure Hebammen

Mag.ª Regina Stolz, MA

Klinische und Gesundheitspsychologin
Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin, Soziologin, Wahlpsychologin alle Kassen

E-Mail: regina.stolz@institut-weitblick.at

Tel.: 0699 117120 27

Über mich

Mag.ª Karoline Hubner

Klinische- und Gesundheitspsychologin
Kinder- und Jugendpsychologin
Wahlpsychologin (mit Kassen z.T. verrechenbar)

E-Mail: k.hubner@aon.at

Tel.: 0680 3248974

Über mich

Edith Schneller

Pädagogin
Dyskalkulie- und Legasthenietrainerin
 

E-Mail: edith.schneller@aon.at

Tel.: 0664 5647627

Über mich

Barbara Kirner-Fankhauser

Motopädagogin, Sprachförderung im Vorschulalter,
Heilpädagogische Kindergärtnerin
 

E-Mail: babsi.kirner-f@outlook.com

Tel.: 0664 1210548

Über mich

Daniela Resch

Kindergarten- und Hortpädagogin
Organisatorin Flohmarkt
 

E-Mail: da.re.1@gmx.at

Tel.: 0699 11656565

Über mich

Mag.ª Erika Gölles

Psychotherapeutin i.A.u.S.
(Transaktionsanalyse)
Dipl. Sozialbetreuerin, Mototherapeutin,
Erziehungswissenschafterin

E-Mail: office@eg-praxis.at

Tel.: 0664 99 73 89 28

Über mich