Team

Mag.ª Doris Puschitz

(Sozial-) Pädagogin
pädagogische Beratungen
Online-Beratungen
Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin
Konzentrationstrainerin

E-Mail: doris.puschitz@institut-weitblick.at

Tel: 0664 4511880

Über mich

Mag.ª Anika Harb

Klinische- und Gesundheitspsychologin
Wirtschaftspsychologin
Coach, Trainerin, Vortragende, Supervisorin

E-Mail: anika.harb@institut-weitblick.at | Tel: 0650 2040085

Terminbuchung online möglich: Termine

Über mich

Birgit Winkler

Dipl. Mototherapeutin. 

Dipl. Lernberaterin
 

E-Mail: welcome@si-mototherapie.at

Tel.: 0699 12658201

Über mich

Mag.ª (FH) Elisabeth Veigl

Psychotherapeutin i.A.u.S. (Personzentrierte Psychotherapie), Sozialarbeiterin, Yogalehrerin

E-Mail: elisabeth.veigl@institut-weitblick.at

Tel.: 0664/4541461

Über mich

Mag.ª Regina Stolz, MA

Klinische- & Gesundheitspsychologin, Soziologin
Kinder-, Jugend- & Familienpsychologin

DERZEIT KEINE TERMINE MÖGLICH!

E-Mail: regina.stolz@institut-weitblick.at

Tel.: 0699 117120 27Über mich

Mag.ª Karoline Hubner

Klinische- und Gesundheitspsychologin
Kinder- und Jugendpsychologin


E-Mail: karoline.hubner@institut-weitblick.at

Tel.: 0680 3248974

Über mich

Edith Schneller

Pädagogin
Dyskalkulie- und Legasthenietrainerin
 

E-Mail: edith.schneller@aon.at

Tel.: 0664 5647627

Über mich

Barbara Kirner-Fankhauser

Motopädagogin, Inklusive Elementarpädagogin

Sprachförderung im Vorschulalter

E-Mail: kirner-fankhauser@outlook.com

Tel.: 0664 1210548

Über mich

Daniela Resch

Kindergarten- und Hortpädagogin
Organisatorin Flohmarkt
 

E-Mail: da.re.1@gmx.at

Tel.: 0699 11656565

Über mich

Doris Stolzer

Ergotherapeutin für Kinder und Erwachsene

E-Mail: doris.stolzer@yahoo.de

Tel.: 0650 500 64 70

Über mich

MMaga. Kerstin Eckstein

Klinische- und Gesundheitspsychologin   (Kinder-, Jugend- und Familienpsychologie)

E-Mail: kerstin.eckstein@institut-weitblick.at

Tel.: 0650/6892331

Über mich

Bianca Schenk

Ganzheitliche Lebenscoach, Naturheiltherapeutin

E-Mail: biancamaria.schenk@icloud.com 

Tel.: 0664 5335095

Über mich

Mag.ª Frauke Supancic

Klinische und Gesundheitspsychologin
Kinder- und Jugendpsychologin
Wahlpsychologin

E-Mail: Frauke Supancic

Tel.:  0664/2025692

Über mich